Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Новости


24 мая 2016 года в канун Общероссийского Дня библиотек директор районной библиотеки Г.Х.Трубачева и ведущий методист Ю.А. Занозина приняли участие в Региональном библиотечном конвенте «Современная библиотека: возможности для всех» на базе Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Н.К.Крупской.

Подробнее...

 

На литературный праздник, посвященный С.Т. Аксакову, прошедший в Бурунчинском Доме культуры, пригласили учащихся младших классов местной школы и с.Новомихайловки.

Подробнее...

 

На первом региональном конкурсе чтецов татарской классической и современной поэзии в своих возрастных номинациях 1 место заняла учитель Ф.Н. Кашафутдинова и 3 – ученица  Д. Нургалимова из Никитинской школы.

Мероприятие проходило в селе Татарская Каргала и посвящено было 130-летию татарского поэта Габдуллы Тукая. Его участниками стали старшеклассники, студенты и взрослые. Победителям вручены дипломы, денежные премии и памятные подарки.

 

Реализацией хорошей идеи – вырастить яблоневый сад – вот уже второй сезон занимаются учителя и школьники с. Кабанкино.

Подробнее...

 

По данным управления сельского хозяйства администрации района, к началу этой недели зерновые культуры в районе были посеяны на площади 76871, что составляет 94% от запланированного. Причем сев ранних зерновых уже завершен, работа выполнена в лучшие сроки.

Подробнее...

 

20 мая 2016 года на стадионе «Юность» п.Саракташ прошел шестой областной традиционный турнир по легкой атлетике памяти В.С. Черномырдина на призы «Газпром добыча Оренбург» и Саракташского землячества. В соревнованиях приняли участие 180 человек из Саракташского, Оренбургского, Тюльганского, Сакмарского районов, г. Оренбурга. Победители и призеры получили ценные подарки.
 

22 мая 2016 года  на спортивной базе Черкасской СОШ прошел районный этап Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2004-2005 г.р. Победителями стали команда Черкасской СОШ, второе место – СОШ № 2, третье – СОШ № 3.
 

22 мая 2016 года в г.Орске прошла календарная игра Чемпионата области по футболу ФК «Орск» - ФК «Саракташ». Счет игры 7:2 в пользу ФК «Орск».

 
Еще статьи...

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ