Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Новости Саракташские полицейские проводят очередную профилактическую акцию «День профилактики дистанционных хищений»

27 августа сотрудники  ОМВД России по Саракташскому району проводят очередную информационно-профилактическую акцию «День профилактики дистанционных хищений».
В мероприятии принимают участие сотрудники всех подразделений отдела, члены общественного совета. В ходе акции полицейские посещают саракташцев по месту жительства, проводят с людьми профилактические беседы и вручают им тематические листовки, направленные на профилактику мошенничества в сфере ИТТ.  Сотрудники полиции из раза в раз доводят до населения, что нельзя сообщать информацию о банковских картах и личные данные незнакомцам, представляющимся по телефону сотрудниками банковских организаций, сотрудниками правоохранительных органов переводить денежные средства незнакомцам.

Нужно помнить, что основной целью мошенников является получение денег любыми способами. И для этого они каждый раз придумывают новые уловки.

Комментируя проведение акции «День профилактики дистанционных хищений», член общественного совета Лидия Семенова отмечает важность проводимой профилактической работы. Информация, получаемая гражданами при личном общении с сотрудниками полиции, позволяет при получении звонка от мошенника вовремя сориентироваться и не стать очередной жертвой злоумышленников.

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району призывают граждан присоединится к группе «Мы вместе!» в мессенджере «Телеграмм» и первыми получать информацию, как не стать жертвой мошенников.
Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или в поисковой строке в мессенджере набрать: @rfvmeste.

Специалист по связям со СМИ

ОМВД России по Саракташскому району
 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ