Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Новости В Саракташе 12-летняя девочка пресекла ограбление

19 июля, в вечернее время, около магазина в центре поселка Саракташ, 18-летняя девушка попыталась похитить велосипед «Stern», принадлежащий 33-летней жительнице Оренбурга, приехавшей в гости в село Черкассы. Но свой преступный умысел она не смогла реализовать. В этом ей помешала 12-летняя девочка.  Увидев, что посторонний человек пытается уехать на велосипеде соседки, она ухватилась за него и держала до тех пор, пока на помощь к ней не прибежали взрослые.

Потерпевшая обратилась с заявлением в ОМВД России по Саракташскому району, оперативно прибывшие на место происшествия полицейские, задержали злоумышленницу.

Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Максимальное наказание за данное деяние предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Отважный поступок 12-летней Виктории Исембетовой, шестиклассницы Черкасской СОШ, не остался незамеченным. Вместе с мамой, Еленой Сергеевной, девочку пригласили в ОМВД России по Саракташскому району. Заместитель начальника полиции по оперативной работе Максим Скузоватов, в торжественной обстановке поблагодарил маму за воспитание дочери, а Викторию за активную гражданскую позицию и проявленную смелость при пресечении  совершения преступления, ведь не каждый ребенок ее возраста не испугается и сможет оказать сопротивление взрослому человеку, спасая чужое имущество. Он вручил девочке благодарность и памятный подарок.

 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ