Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Официальные выступления Глава района отчитался за 2020 год.

Состоялось очередное шестое заседание Совета депутатов Саракташского района пятого созыва. Основным вопросом повестки дня стал отчет главы района А.М. Тарасова о результатах своей деятельности и деятельности администрации района, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов района за 2020 год.

В работе сессии приняли участие заместители главы, специалисты администрации района, главы сельских поселений, руководители предприятий, учреждений, организаций, представители общественных объединений, СМИ и др.

Анатолий Михайлович начал доклад с основных событий года, который, несмотря на пандемию, оказался насыщенным и результативным. На протяжении 2020 года в районе проводилась взвешенная бюджетная политика, что позволило не допустить образования просроченной кредиторской задолженности, предотвратить ухудшение экономической ситуации, в связи с последствиями эпидемии.

В своем выступлении А.М. Тарасов проанализировал положение во всех сферах деятельности района, подробно останавливаясь на каждом направлении. Озвучил основные показатели и достижения в экономике, финансах, сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, ЖКХ, торговле, муниципальной деятельности, социальной защите, образовании,  культуре, спорте и др. Также в своем отчете глава рассказал о реализации основных национальных и региональных проектов на территории района.

        Определяя задачи на 2021 год, А.М. Тарасов заострил внимание на необходимости сохранения благоприятной социально-экономической и общественно-политической ситуации.

После обсуждения доклада депутаты единогласно решили утвердить отчет главы района и признали его деятельность и деятельность администрации удовлетворительной.

Подробнее ознакомиться с отчетом главы можно ЗДЕСЬ
 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ