Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Растениеводство Информация по растениеводству

Близится к завершению уборочная страда в Саракташском районе. По состоянию на 31 августа  обмолочено уже более 94% площади яровых зерновых.

  Порадовала сельхозтоваропроизводителей Саракташского района новая культура-зерновое сорго. Посевы сорта  «Рось»  дают более 20ц  зерна  с каждого гектара.

  Высокие  температуры августа  месяца ускорили созревание подсолнечника и кукурузы на зерно. 

  Хлеборобы  СПК к-з «Красногорский» приступили к уборке подсолнечника.


Первый хлеб Саракташского района  
Первый хлеб Саракташского района.

25 июля текущего года на ОАО «Черноотрожское ХПП», традиционно на протяжении уже многих лет, состоялась приемка первой колонны автомобилей зерна нового урожая. У ворот хлебоприемного предприятия состоялся митинг, на котором со словами напутствий и поздравлений выступили специалисты районного управления сельского хозяйства, элеватора, руководители сельскохозяйственных предприятий, поставивших зерно нового урожая.

Праздничности мероприятию придал концерт художественной самодеятельности. Хлебосдатчиков встречали хлебом – солью.

Под дружные аплодисменты присутствующих первый «Камаз» с зерном урожая 2016 года въехал на территорию ХПП.С этого момента началась страда и у приемщиков хлеба.

 В 2015 году Саракташский район сохранил лидирующие позиции в области в развитии сельскохозяйственного производства.

 Земледельцы района получили по 8,8 центнеров с гектара зерновых культур, что позволило заготовить в достаточном количестве семян, продовольственного зерна и фуража  для общественного животноводства и личных подворий граждан. Получен высокий урожай подсолнечника: валовой намолот составил 37246 тонн при урожайности 9,6 ц/га, По производству молока район занимает ведущее место в области. Надой на одну фуражную корову составил 4054 кг молока. На развитие сельскохозяйственного производства район получил 268 млн. рублей субсидий и компенсаций из бюджетов всех уровней.

Передовиками в сельскохозяйственном производстве являются СПК колхоз «Красногорский», колхоз «Власть Советов», СПК «Рассвет», ООО «Саракташхлебопродукт».


 

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ