Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Спорт Информация о состоянии и развитии спорта и туризма в Саракташском районе за 2020 года

Общее количество лиц постоянно занимающихся организованными формами физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы существенно выросло и составляет в настоящий момент 16720 человек или 46,12% от общего количества жителей.

ФЕВРАЛЬ. Обучающиеся отделения «Греко-римская борьба» ДЮСШ Марсель Бастамов, Линар Кузенов, Макар Рябов, Марат Жамбаев, Данияр Черных включены в состав сборной Оренбуржья. Евгений Дмитришин стал бронзовым призером ПФО по греко-римской борьбе. Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Александра Большакова успешно выступили на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек. Соревнования, в которых участвовало более 500 спортсменов из 39 регионов страны, проходили 12–17 февраля в Сургуте. Николай Бакумец показал пятый результат в своей весовой категории. Ангелина Киякина стала бронзовым призером этих со

МАРТ. Даниил Кулинко (гиревой спорт, тренер В. Поляничко), Марат Жамбаев (греко-римская борьба, тренер Н. Черниязов) выполнили норматив первого взрослого разряда.

МАЙ. Тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ А. Н. Тарганов награжден Почетной грамотой Оренбургской области. ИЮНЬ. Подведены итоги онлайн-конкурса «Спортивная семья – мама, папа и, конечно, я!» Победителями голосования стала семья Писмаревых, второе место у семьи Бойко, третье – у Киякиных. Евгению Дмитришину присвоено спортивное звание кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе. Никита Кузнецов, обучающийся отделения греко-римской борьбы, выполнил норматив первого взрослого разряда. ИЮЛЬ. Обучающаяся отделения «Гиревой спорт» детскоюношеской спортивной школы Ангелина Киякина (тренер А. Е. Большаков) включена в основной состав сборной России по гиревому спорту в возрастной категории 14–16 лет. На хоккейном корте на базе СОШ №1 началось возведение накрытия ангара арочного типа. АВГУСТ. Саракташские шахматисты в составе сборной Оренбургской области стали серебряными призерами высшей лиги чемпионата регионов; Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Виталия Калиниченко (шахматы) в возрастной категории 2008 г. р. и моложе завоевали серебро в онлайн-турнире «Битва регионов».

Сентябрь. Открытие универсалдной спортивной площадки в с.Кабанкино Саракташского района. Сборная Саракташского района приняла участие в Чемпионате России по русской лапте в г. Анапе итог 4-е место.

Октябрь. Закончилось первенство ЛФЛ «Оренбуржье» по футболу, Саракташские футболисты заняли 3-е место.

Ноябрь. Сдан в зксплуатацию и начал принимать первых посетителей УСС с хокейным кортом. Киякина Ангелина (тренер А. Е. Большаков) победила на первенстве России по гиревому спорту в г.Калуга.

В 2020 году выпускники школ удачно выполнили нормы сдачи ГТО:

-18 золотых значков;

-11 серебрянных;

-8 бронзовых.

2021 год по календарному плану минспорта начинается с областных зональных соревнований «Оренбургская снежинка», зона-конец января п.Саракташ, финал конец февраля г.Бузулук.

Май-ктябрь Чемпионат области по футболу.

Конец мая –традиционный областной турнир по лёгкой атлетике памяти В.С.Черномырдина-с.Чёрный Отрог.

Сентябрь-Традиционный областной турнир по шахматам памяти М.П.Колесникова.