Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Новости 28.11.2020

Традиционно в преддверии заседания Совета депутатов района депутаты прорабатывают наиболее значимые, проблемные и требующие обсуждения вопросы его повестки в рамках совместного заседания постоянных комиссий. Главной темой стала подготовка к рассмотрению проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в первом чтении. Начальник финансового отдела администрации района Е.В.Старостина проинформировала об основных направлениях бюджетной и налоговой политики района, основных характеристиках районного бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Участники пленарного заседания одобрили основные параметры районного бюджета, предлагаемые в первом чтении. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на внеочередном четвертом заседании райсовета.

Во второй части депутаты, работали в профильных комиссиях по рассмотрению плановых вопросов.


25 ноября 2020 года в зале администрации района состоялось очередное заседание муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Саракташского района под предс едательством заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации района, заместителя. Участники штаба обсудили текущую ситуацию в районе, итоги проведения рейдовых мероприятий на объектах торговли, общественного питания и общественном транспорте, организацию взаимодействия по обеспечению бесплатными лекарственными средствами лиц с диагнозом новая коронавирусная инфекция, проходящих лечение по месту жительства, утвердили список образовательных организаций для перехода на очный режим обучения. По итогам заседания были приняты соответствующие решения.


26 ноября 2020 года в зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С информацией Правительства Оренбургской области «Об организации работы, направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних из семей, находящихся в социально-опасном положении» и проведении месячника правовых знаний под девизом «Я и Закон» выступила главный специалист – ответственный секретарь комиссии Т.А.Ермолаева. О проведении индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в КДНиЗП, ПДН по предупреждению совершения ими повторных правонарушений и преступлений доложили руководители Черкасской, Спасской школ и старший воспитатель Черноотрожской коррекционной школы. Рекомендации о работе с родителями и несовершеннолетними по профилактике деструктивного поведения и подростковой токсикомании дал педагог-психолог Саракташской школы № 3. Участники заседания также рассмотрели административные материалы, в основном это ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Наказания назначены в соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних и Кодексом РФ об административных правонарушениях.


В 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Жилье» на территории Саракташского района предусмотрено построить и ввести в эксплуатацию 114 домов   общей площадью 14000 кв. метров.

За январь-ноябрь текущего года введены в эксплуатацию 85 домов общей площадью 14 245 кв. метров, в т. ч. 11 многоквартирных жилых домов общей площадью 1803,1 кв. метр, что составляет 101,7 % к плану. За аналогичный период 2019 года было построено и введено в эксплуатацию 12 314 кв. м.

На текущий момент ведутся работы по проектированию Центра культурного развития (ЦКР) и школы на 500 мест в поселке Саракташ.

По объекту «Школа на 500 мест в п. Саракташ Саракташского района» подготовлено 60% строительной части проекта, а также выполняется разработка сетей электроснабжения и пожарной сигнализации.

По объекту «Центр культурного развития» разработан дизайн-проект и согласовано цветовое решение фасада здания.


В Саракташском районе сельхозпроизводителями приобретено 26 тракторов,  6 зерноуборочных комбайнов и 4 единицы кормоуборочной техники, а также более 50 единиц сельскохозяйственного инвентаря и орудий, что составило от 100% до 200% планового показателя. В текущем году сельхозтоваропроизводители района получили субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и инвентаря на сумму 18,8 миллионов рублей.

Сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами осуществлен запас дизельного топлива в количестве 922 тонн, полностью поставлены на длительное хранение зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, сеялки, культиваторы и другой сельскохозяйственный инвентарь. Совместно с инспектором гостехнадзора проведена проверка выполнения норм ГОСТа.

На сегодняшний день хозяйства района осуществили дефектовку сельскохозяйственной техники и приступили к ремонту. Наиболее подготовленные к ремонту техники хозяйства имеют теплые мастерские: СПК колхоз «Красногорский», ООО «Саракташхлебопродукт», колхоз «Власть Советов», ООО «Армада Агро», СПК «Рассвет», ООО «Саракташагротехремонт», КФХ Перевозникова Ф.В., ООО «МТС – Агро» и другие.

 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ