Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Новости из сферы госуслуг 5 фактов о материнском капитале, которые вы могли не знать.

Семья с детьми может получить от государства 453 тысячи рублей. Это материнский капитал. Его можно потратить на покупку жилья, погашение ипотеки, образование детей и другие цели, которые предусмотрены законом. 
Материнский капитал — это понятная форма господдержки, с которой обычно без проблем разбираются. Но есть кое-что, что может вас удивить. Вдруг вы об этом не знали. 
Вот 5 интересных фактов о материнском капитале. 
- Деньги можно тратить, не дожидаясь трехлетия ребенка. Например, на ипотеку или дошкольное образование. Оформили сертификат — и сразу распоряжайтесь всей суммой. 
- Сумму можно распределить на разные цели. Часть денег — на учебу старшего ребенка, еще часть — на погашение ипотеки и часть — за платный детский сад младшему. 
- Сертификат может быть электронным. Его пришлют в личный кабинет со всеми подтверждениями. Можно не забирать на бумаге и не ходить лишний раз по инстанциям. 
- Деньги можно получать каждый месяц на карту и тратить на любые цели. За счет маткапитала некоторым семьям положена ежемесячная выплата — в размере прожиточного минимума на ребенка. 
- Теперь решение о выдаче маткапитала принимают за 15 дней, а не за месяц. Новый закон подписан буквально на днях.

 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ