Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Прокуратура сообщает Утверждены новые Правила санитарной безопасности в лесах

Постановление Правительства РФ от 20.05.2017 N 607 утверждены новые Правила санитарной безопасности в лесах и признано утратившим силу ранее действующее Постановление Правительства РФ от 29 июня 2007 г. N 414.

Правила определяют порядок и условия осуществления мер направленных на санитарную безопасность в лесах при использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов.

Данные меры включают в себя, в том числе государственный лесопатологический мониторинг, лесозащитное районирование,  проведение лесопатологических обследований и иные меры санитарной безопасности в лесах.

В новой редакции Правил определена система мер санитарной безопасности в лесах, направленная на повышение устойчивости лесов, определены основные принципы планирования и организации мероприятий по защите лесов, вводится шкала категорий состояния деревьев, в соответствии с которой будет проводиться оценка санитарного и (или) лесопатологического состояния лесов при реализации мер санитарной безопасности, установлены сроки запрета хранения (оставления) в лесу неокоренной (незащищенной) заготовленной древесины.

 

Оренбургский природоохранный

межрайонный прокурор 

старший советник юстиции                                                                               Р.В. Юдин


 

ОПРОС

Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ