Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Связь Развитие инфраструктуры электрической связи в Саракташском районе в 2007-2008 г.г.

         В настоящее время на территории Саракташского района действует 12 цифровых АТС типа SI-2000 и 11 аналоговых АТС координатной системы.
         Телекоммуникационное оборудование и ЛКСС (линейно-кабельные сооружения связи) района являются частью ВСС РФ (взаимоувязанной сети связи РФ) и включены по ВОЛП (волоконно-оптическим линиям передачи) с уровнем передачи STM-16 в областное оптическое кольцо SDH (синхронно-цифровой иерархии) (оборудование СП типа SMA-16 фирмы производителя SIEMENS). В районе работает оборудование СПД по которому предоставляется коммутируемый, по выделенным линиям и по технологии ADSL доступ к сетям INTERNET и документальной связи.

В последнее время широко используется выделенный высокоскоростной широкополосный доступ в сеть INTERNET по технологии ADSL (абоненту одновременно предоставляется доступ к телефонной сети  и выход в сеть INTERNET). В рамках реализации программы «Развитие инфраструктуры электрической связи и средств телекоммуникаций в Саракташском районе на 2007-2010 годы» в 2008 г. полностью  реализована универсальная услуга телефонной связи, установлено 77 таксофонов.
        В рамках реализации программы в 2007 г. произведена замена АТС координатной системы на цифровые  типа SI-2000  в  с. Новочеркасск, с. Черный Отрог, с. Черкассы, с. Петровское, с. Спасское.
         На 23 сельских АТС установлено оборудование гарантированного питания, что позволило обеспечить бесперебойной телефонной связью население района.
         Выполнен капитальный ремонт кабельной линии связи п. Саракташ – с. Спасское, с. Черный Отрог – с. Кабанкино, всего проложено 48 км кабельных линий связи.
         В результате проведения указанных мероприятий в 2007 г.  дополнительно в сеть общего пользования включено 90 новых потребителей, в сеть передачи данных  - свыше 300 потребителей.
         В 2007 г. было установлено 60 таксофонов, в 2008 г. дополнительно установлены таксофоны в 17 населенных пунктах:
х. Саперка, д. Булгаково, д. Правда, х. Верхняя Черноречка, ст. Желтая, с. Кондуровка, х. Султанбаево, д. Назаровка, д. Нехорошевка, д. Смочилино, х. Туркестан, п. Правобережный, п. Гремучий, с. Федоровка Вторая, х. Редькин, с. Аблязово, с.Никитино, что позволило полностью реализовать универсальную услугу связи в Саракташском районе.
         В целях жилищного строительства произведен вынос существующего стекловолокна в микрорайоне Западный п. Саракташ, а также вынос КЛС  Саракташ – 1-я Александровка.
         В 2008 году была продолжена замена АТС координатной системы на цифровые: п. Геологи (АТС-66), з-д «Коммунар» (АТС-68), с. Гавриловка, с. Никитино, с. Желтое, с. Федоровка Первая.
         Произведен ремонт и разблокировка абонентских линий на АТС-66, АТС с. Гавриловка, АТС с. Никитино, АТС с. Желтое, АТС   с. Федоровка Первая. В целях улучшения связи в населенных пунктах, расположенных в северной части района, произведен капитальный ремонт кабельных линий связи, протяженностью 10 км до с. Новый Сокулак.
         В 2008 г. сделан прирост сети общего пользования на 45 абонентов, сети широкополосного доступа в Интернет – 550 абонентов. В настоящее время широкополосный доступ к сети Интернет имеют 12 сел.
         Для обеспечения качественной и доступной сотовой связи в 2007 г. введены в эксплуатацию башни сотовой связи компании Мегафон – с. Надеждинка, компании МТС – с. Надеждинка, п. Саракташ. В 2008 г. выполнены работы по строительству вышек сотовой связи в с. Петровское, с. Николаевка, с. Спасское.


Билайн Мегафон МТС ВолгаТелеком


 

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ